奖项 | 成果名称 | 申报人 | 申报单位 |
一等奖 | 论专业与产业的全时空对接 | 吕利平 | 深圳技师学院 |
一等奖 | 眼视光技术专业工学一体化教学应用探索 | 羊红军 | 深圳第二高级技工学校 |
一等奖 | 技工学校如何在教学中培养学生的工匠精神 | 范鹏 | 深圳市携创技工学校 |
一等奖 | 计算机动画制作专业调研分析报告 | 孙远霞 | 深圳市携创技工学校 |
二等奖 | 浅谈技工院校一体化无人机实训室的建设 | 张翠、李谋勋、 韦政 | 深圳第二高级技工学校 |
二等奖 | 浅谈民办技工学校教师归属感 | 范鹏 | 深圳市携创技工学校 |
二等奖 | 浅谈老视四步验配法 | 闵国光 | 深圳第二高级技工学校 |
二等奖 | 太阳能电动汽车研究 | 王庆江、周烨、 邱孝扬 | 深圳第二高级技工学校 |
二等奖 | 基于“互联网+”环境下中技生《职业生涯规划》课程教学改革实践探索 | 陈娟 | 深圳市宝山技工学校 |
二等奖 | “互联网+”背景下技校电子商务课程设计分析 | 杨敏 | 深圳市携创技工学校 |
二等奖 | 交流异步电动机的直接速度控制 | 王洪霞 | 深圳第二高级技工学校 |
二等奖 | 工业机器人搬运工作站教学设计研究 | 朱国云、杨明、 李熊 | 深圳第二高级技工学校 |
二等奖 | 技工院校贯彻落实工匠精神要把握好六个结合 | 郑海平 | 深圳市携创技工学校 |
二等奖 | 中职平面设计实践教学中项目整合方法应用分析 | 何颍文 | 深圳市携创技工学校 |
三等奖 | DS18B20温度检测与控制系统 | 刘梦薇、王丽 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 烹饪化学一体化教改的教学探讨 | 欧静怡 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 基于模糊理论的速度辨识 | 王洪霞 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 工业机器人专业建设探索与实践 | 朱国云、李熊、杨明 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | “零存货”模式在财务管理中的应用 | 黄妙如 | 深圳市携创技工学校 |
三等奖 | 浅谈技校英语课堂的教学优化之路 | 胡海芳 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 技工院校专业英语多元化评价体系初探 | 林雪兵 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 过程性评价在中职语文教学中的实践应用分析 | 李锋 | 深圳市携创技工学校 |
三等奖 | 技校幼儿教育专业钢琴集体课浅谈 | 佟心来 | 深圳市携创技工学校 |
三等奖 | 互联网时代的营销思维 | 周正淮 | 深圳市宝山技工学校 |
三等奖 | 公共课一体化课程课堂教学过程中教师角色定位及其功能初探 | 梁健 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 浅谈教学秘书在技工院校教学管理中的作用与存在问题 | 林媛媛 | 深圳第二高级技工学校 |
优秀奖 | 浅谈痤疮皮肤熏蒸疗法的探索 | 郑娟 | 广东省首脑美容美发职业培训学院 |
优秀奖 | 中职学前专业学生声乐能力培养策略分析 | 阳喆 | 深圳市携创技工学校 |
优秀奖 | 浅谈如何在中技包装设计教学中培养学生创新能力 | 翟杨 | 深圳市携创技工学校 |
优秀奖 | 计算机基础课程教学中微课教学模式的构建与实施 | 何康 | 深圳第二高级技工学校 |
优秀奖 | 多媒体环境下的中技平面设计教学 | 朱苑玲 | 深圳市携创技工学校 |
优秀奖 | 互联网+背景下企业培训体系的设计 | 管丽华、陈静漪 | 深圳第二高级技工学校 |
优秀奖 | 浅论工匠精神培养与中职教育的有效融合 | 林俏勤 | 深圳市携创技工学校 |
优秀奖 | 学前教育中积极心理学对儿童宣泄的引导作用分析 | 黄秀红 | 深圳市携创技工学校 |
优秀奖 | 浅谈皮肤的保健与美容 | 胡水妹 | 广东省首脑美容美发职业培训学院 |
优秀奖 | 浅谈新时期会计职业教育的改革 | 朱敏 | 深圳市携创技工学校 |
优秀奖 | 如何实现德育与自我管理相协调 | 吴英成 | 深圳市携创技工学校 |
优秀奖 | 浅谈汽车维修专业开设新能源汽车维护保养课程的必要性 | 李卫 | 深圳市宝山技工学校 |
优秀奖 | 模数一体化的教学改革与创新 | 刘巧明 | 深圳市宝山技工学校 |
优秀奖 | 技工院校计算机基础教学与工匠精神教育的实践融合分析 | 王丹平 | 深圳市携创技工学校 |
优秀奖 | 浅谈《计算机应用基础》的课程教学 | 曾春媚 | 深圳市携创技工学校 |
优秀奖 | 未雨绸缪,让我们的管理举重若轻 | 汤晶晶 | 深圳市宝山技工学校 |
奖项 | 成果名称 | 申报人 | 申报单位 |
一等奖 | 《中式烹调基本功训练》 | 郑昕、郑庆元、邓永宏 | 深圳第二高级技工学校 |
一等奖 | 《汽车底盘简单故障检修》 | 廖周 | 深圳市携创技工学校 |
二等奖 | 《汽车维修工(高级)实训指导》 | 杨晓明、魏强、张富增 | 深圳第二高级技工学校 |
二等奖 | 《单片机应用系统设计与组装》 | 崔平、徐又又、张翠 | 深圳第二高级技工学校 |
二等奖 | 《云计算系统运维》 | 阳志强、刘立华、赵清波 | 深圳云联盟科技有限公司 |
二等奖 | 《语文工作页》 | 张婧、邹霞、朱小勇 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 《新能源汽车维护》 | 邓海清 | 深圳市携创技工学校 |
三等奖 | 《汽车理赔服务》 | 钱芬、李杨、莫辛 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 《新能源汽车维护保养》 | 李卫 | 深圳市宝山技工学校 |
三等奖 | 《客户关系管理》一体化学材 | 莫辛、钱芬、李杨 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 《物业管理综合应用》校本教材 | 王红情 | 深圳第二高级技工学校 |
优秀奖 | 《二手车鉴定与评估》 | 李杨、杨晓明、李肖铮 | 深圳第二高级技工学校 |
优秀奖 | 《火灾自动报警及消防联动系统安装与调试》工学一体化工作页 | 王红情、邱孝杨、张清良 | 深圳第二高级技工学校 |
优秀奖 | 《新能源汽车电器及辅助电器检修》 | 郑永乐 | 深圳市携创技工学校 |
优秀奖 | 《纯电动汽车动力电池系统故障检修》 | 黄旺生 | 深圳市携创技工学校 |
优秀奖 | 《外贸单证实务练习册》 | 黄丽、唐艳梅、肖云 | 深圳第二高级技工学校 |
优秀奖 | 《市场调查与分析》综合实训项目集 | 陈中蕾 | 深圳第二高级技工学校 |
优秀奖 | 《物流业务信息化操作》工作页 | 陈静漪、管丽华 | 深圳第二高级技工学校 |
奖项 | 成果名称 | 申报人 | 申报单位 |
一等奖 | 新能源实训车 | 张富增,朱立勇、韩东阳 | 深圳第二高级技工学校 |
二等奖 | Zstack混合云平台 | 张燕林、阳志强、刘立华 | 深圳云联盟科技有限公司 |
三等奖 | 汽车蓄电池维护保养监测台架 | 韩东阳、魏强、袁洪 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 汽车服务接待实训车 | 李杨、杨晓明、莫辛 | 深圳第二高级技工学校 |
奖项 | 成果名称 | 申报人 | 申报单位 |
一等奖 | 汽车服务接待——环车检查 | 李杨、钱芬、莫辛 | 深圳第二高级技工学校 |
一等奖 | 5招快速提高客户满意度 | 翁莹莹、肖云 | 深圳第二高级技工学校 |
一等奖 | Unit 3 Leaving a message | 龙俊 | 深圳第二高级技工学校 |
二等奖 | 商务英语口语Unit1课件 | 胡海芳 | 深圳第二高级技工学校 |
二等奖 | 网店会员管理 | 李新宇 | 深圳市携创技工学校 |
二等奖 | 服装结构——领型结构变化 | 马晓梦 | 深圳市宝山技工学校 |
二等奖 | 库存在制品管理——ABC分类法 | 翁莹莹 | 深圳第二高级技工学校 |
二等奖 | 模块一 GSP概论 | 郝香芬 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 抗原 | 詹淡娜 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 维持老顾客提升二次购买率 | 李新宇 | 深圳市携创技工学校 |
三等奖 | 立体无睱底妆 | 林素桃 | 广东省首脑美容美发职业培训学院 |
三等奖 | 货物运载设备 | 陈中蕾 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 全息刮痧疗法 | 胡水妹 | 广东省首脑美容美发职业培训学院 |
三等奖 | 商务英语 unit 19 Environment | 刘苑娜 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 拔罐疗法 | 宋慧萍 | 广东省首脑美容美发职业培训学院 |
三等奖 | 面点原料基本知识 | 李雅超 | 深圳第二高级技工学校 |
三等奖 | 服装专业毕业设计 | 李敏 | 深圳市宝山技工学校 |
优秀奖 | 中式新娘妆 | 王兴艳 | 广东省首脑美容美发职业培训学院 |
优秀奖 | 西式新娘婚礼造型 | 黄少英 | 广东省首脑美容美发职业培训学院 |
优秀奖 | 云计算系统运维 | 赵清波、张燕林、阳志强 | 深圳云联盟科技有限公司 |
优秀奖 | 《液压传动与气动技术》之溢流阀、调压回路 | 刘梦薇、王丽 | 深圳第二高级技工学校 |
优秀奖 | 《幼儿心理学》第八章 幼儿的言语 | 汤晶晶 | 深圳市宝山技工学校 |
优秀奖 | 学会学习 | 邓志久 | 深圳市宝山技工学校 |
优秀奖 | 甲油胶制作 | 邓满妹 | 广东省首脑美容美发职业培训学院 |
优秀奖 | 国际物流与货运代理实务 | 王佳璇 | 深圳市携创技工学校 |